2018

(). , .

.

1 2018 01.01.2018
  • 138- 04.07.2012 .
  • 325- 14.11.2017 .
  • ( 325-ǻ).
  • 181- 16.08.2017 .
  • 325- 14.11.2017 .
  • ( 325-ǻ) .
() , 50 000 $ . 1 000 $, . , , (), . ! , . . 4.2 181 , :
  • 3 . ;
  • 6 .
/ 200 000 , . :
  • /
  • /.
- , 1 .
/ . , 01.01.2018, . , ( ) . :
  • ( () , , , );
  • , (, ).
:
  • , ;
  • .
/!
() , . 138- :
15 .
. 15 , .
() ( ) 15 , :
  • . , ;
  • .
181-, 01.03.2018 () . Ÿ 6 181-.
: ) ; ) , , . . .
() . :
  • ;
  • () .
14.05.2018 , . / . , . 168 , ! , , ( ).

.

1 2018

1. 138- 04.07.2012 . 2. 325- 14.11.2017 . 3. ( 325-ǻ).

01.01.2018

1. 181- 16.08.2017 . 2. 325- 14.11.2017 . 3. ( 325-ǻ) .

.

1 2018

() , 50 000 $ . 1 000 $, . , , (), .

01.01.2018

! , . . 4.2 181 , :

  • 3 . ;
  • 6 .

/ 200 000 , .

:

  • /
  • /.

- , 1 .

/ .

01.01.2018

. , 01.01.2018, . , ( ) . :

  • ( () , , , );
  • , (, ).

:

  • , ;
  • .

/!

() , .

1 2018

. 138- :


15 .

01.01.2018

. 15 , .

(

1 2018

( ) 15 , :

  • . , ;
  • .

01.01.2018

181-, 01.03.2018 () . Ÿ 6 181-.

: ) ; ) .

1 2018

, , .

01.01.2018

. .

.

1 2018

() . :

  • ;
  • () .

01.01.2018

14.05.2018 , . / . , . 168 , ! , , ( ).

01.01.2018 , , / , / . , . , , . , .

2018

( . . ) .15 , ( ) , . :

  • ;
  • () ;
  • .

40 000 1 1000 15000 . , 2018 . , - .

  • ? -?
  • , ! 22.07.2017 . , , - . 4360- 25.04.2017 " 138- 04.06.2012 .
  • , ? - ? !
  • ! 1000 . . , (.3 114 ), , .
  • . 2013 . ?
  • , ! : 1. : " () 40 000 50 000 " (. 6 . 15.25 ). 2. : 16.04.2016 1 , , , , . , 16 2016 89- 5 2016, 2 . (. 1 . 4.5 ). , 2013 ., 2018 . , . , , 01.01.2018, , . , . - , .
  • . () . , . . 311 240-260 , . : , ..
  • . (), () , . . : - , ( ), ; - , , () ; - , , () ( ). , . ( 06.08.2015 03-08-05/45365). 7 311 . (. . , , ), . 02.10.2014 03-08-05/49453.
  • . , 181 .
  • , . , 90 .
  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас есть контракт на оказание услуг не резидентом на сумму 3 600 000 рублей от 18.01.16г. Сумму по контракту на сегодняшний день мы еще не превысили. Паспорт сделки до 2018 открывать не надо было. Какой датой должно быть подписано доп.соглашение об изменении суммы по контракту до 3 млн.руб, чтобы по-прежнему работать без постановки на учет в банке и какой срок предоставления этого доп.соглашения в банк? Спасибо
  • Добрый день, Екатерина! Согласно Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И, которая действовала до конца 2017 года, паспорт сделки оформлялся при заключении контрактов на сумму от 50 тыс. долларов США, и соответственно ваш контракт действительно не попадал под обязательное оформление паспорта сделки.Так было до 01.03.2018, а не до 01.01.2018 (срок действия перенесен (откорректирован) благодаря распоряжению ЦБ от 29.11.2017 №4629-У) Условие для регистрации договоров(контрактов) в банке с 01.03.2018 г. распространяется на контракты, чья сумма : - на момент подписания (изменения) соглашения равно или более 3 млн. рублей при импорте - на момент подписания (изменения) соглашения равно или более 6 млн. рублей при экспорте Причем, сумму обязательств определяют по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю на дату заключения контракта (кредитного договора) либо на дату заключения последних изменений (дополнений) к контракту (п. 4.2 Инструкции). Даже если сумма по валютным операциям в рублевом эквиваленте от 200 000 руб. до 3 млн. руб. (при экспорте = 6 млн. руб.), то банк может запросить у вашей компании все документы для проверки, если у него возникнут какие-либо подозрения. В зависимости от фактически произведенных операций по действующему контракту в 2018 году, в вашем случае есть несколько вариантов работы: 1. Подать в банк пакет документов на регистрацию действующего контракта (договора). Сделать это нужно было 01.03.2018 2. Расторгнуть прошлый контракт (пока он не достиг суммарной суммы оборота в 3,6 млн. рублей)-можно и 28.02.2018,а 01.03.2018 в свою очередь, заключить новый в на сумму менее 3 млн. рублей и работать по новому контракту. 3. Попробовать заключить доп. соглашение к действующему контракту (лучше датой до 31.12.2017) об изменении суммы контракта в связи с невозможностью выполнения обязательств и уменьшением объема предоставления услуг ( в данном случае уведомлять банк нужно будет по его требованию).
  • Добрый день, Екатерина! Согласно Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И, которая действовала до конца 2017 года, паспорт сделки оформлялся при заключении контрактов на сумму от 50 тыс. долларов США, и соответственно ваш контракт действительно не попадал под обязательное оформление паспорта сделки.Так было до 01.03.2018, а не до 01.01.2018 (срок действия перенесен (откорректирован) благодаря распоряжению ЦБ от 29.11.2017 №4629-У) Условие для регистрации договоров(контрактов) в банке с 01.03.2018 г. распространяется на контракты, чья сумма : - на момент подписания (изменения) соглашения равно или более 3 млн. рублей при импорте - на момент подписания (изменения) соглашения равно или более 6 млн. рублей при экспорте Причем, сумму обязательств определяют по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю на дату заключения контракта (кредитного договора) либо на дату заключения последних изменений (дополнений) к контракту (п. 4.2 Инструкции). Даже если сумма по валютным операциям в рублевом эквиваленте от 200 000 руб. до 3 млн. руб. (при экспорте = 6 млн. руб.), то банк может запросить у вашей компании все документы для проверки, если у него возникнут какие-либо подозрения. В зависимости от фактически произведенных операций по действующему контракту в 2018 году, в вашем случае есть несколько вариантов работы: 1. Подать в банк пакет документов на регистрацию действующего контракта (договора). Сделать это нужно было 01.03.2018 2. Расторгнуть прошлый контракт (пока он не достиг суммарной суммы оборота в 3,6 млн. рублей)-можно и 28.02.2018,а 01.03.2018 в свою очередь, заключить новый в на сумму менее 3 млн. рублей и работать по новому контракту. 3. Попробовать заключить доп. соглашение к действующему контракту (лучше датой до 31.12.2017) об изменении суммы контракта в связи с невозможностью выполнения обязательств и уменьшением объема предоставления услуг ( в данном случае уведомлять банк нужно будет по его требованию).
,
- . !
,